ABB заключила сделку на 9 грузоподъемных судов для месторождения Тенгиз в Казахстане.

ABB подписала ряд контрактов на грузоподъемные суда для Тенгизшевройл (ТШО) для месторождения Тенгиз в Казахстане. Об этом компания сообщила 5 июня 2018 г.
Система OCTOPUS повысит безопасность и эффективность судов, позволив построить оптимальный маршрут на основе прогнозов погоды и движения судов. TШO заключила контракт с крупнейшей судоходной компанией Китая COSCO SHIPPING на выполнение транспортных работ по грузам весом до 1800 т.
С фабричных складов в Корее и Европе грузовые блоки будут доставляться в перевалочные порты на Черном и Балтийском морях. Оттуда грузы будут переправлены в Западный Казахстан. COSCO SHIPPING передала часть работы на подряд своим партнерам - NYK Group, Chung Yang Shipping, Dongbang Transport Logistics, Hanjin Transportation и CJ Korea Express, что привело, в свою очередь, к новым заказам OCTOPUS. В рамках договора ABB также установит на каждом судне датчики по сбору данных о судне и грузе в режиме реального времени.
Эта информация, доступная для команды на мостике и для поддерживающих ее береговых служб, необходима для высокого уровня безопасности и защиты груза.
При помощи платформы ABB Ability™ определенные точки данных станут доступными для расширенного проекта при помощи интеграции Cloud-to-Cloud, позволяя TШO отслеживать конкретные показатели эффективности и прогресс в выполнении проекта.
Эта сделка еще больше укрепляет лидирующие позиции ABB в качестве поставщика интегрированных программных решений для полупогружных грузоподъемных судов. По оценкам ABB уже около 90% судов в этом секторе используют OCTOPUS в своей работе.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Нефтяная промышленность», «Газовая промышленность», «Судостроительная промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233