Бразилия может увеличить посевные площади под соей.

В 2018/19 сезоне бразильские аграрии могут увеличить площадь сева соевых бобов в стране на 3-4% в сравнении с показателем предыдущего сезона - до 36 млн га, что позволит нарастить валовой сбор масличной до 121-122 млн тонн.
Основными факторами, которые будут определять расширение посевных площадей под соевыми бобами в Бразилии, будут более высокая рентабельность масличной в сравнении с кукурузой сафринья, а также сохранение высокого спроса на нее со стороны Китая, информирует УкрАгроКонсалт.
Ожидается, что в будущем сезоне затраты на производство сои в стране могут повыситься примерно на 10%, в связи с чем маржинальность данного бизнеса может составить лишь половину от прошлогодней.
Отмечается, что объем производства бразильской сои в следующем сезоне будет определяться еще целым рядом факторов – погодными условиями, уровнем транспортной ставки, динамикой инвестиций, колебаниями курса национальной валюты, а также предстоящими выборами президента Бразилии и продолжающимся торговым конфликтом между США и Китаем.
Посевная кампания сои в Бразилии традиционно стартует в сентябре.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Масложировая промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233