В Ненецком автономном округе выловили более 12 тысяч тонн рыбы.

Таким образом, за 10 месяцев текущего года квоты на добычу водных биоресурсов в море освоены на 100%. Об этом сообщают в профильном подразделении Департамента природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса Ненецкого автономного округа.
В рамках судового промысла общий морской вылов составил 12 тысяч тонн, что на 100% соответствует квоте. Речь идет о рыбодобыче Ненецкого Рыбакколхозсоюза. Так, трески выловлено 8 тысяч тонн, пикши – 2 тысячи тонн. Кроме того, рыбаки добыли 652 кг скумбрии, 381 кг сельди, 138 кг мойвы и 32 кг морского окуня. Большая часть улова поступает на экспорт и реализуется за пределами НАО. Часть добытой рыбы поступает на переработку.
Если говорить о внутренних водоемах, то в Департаменте отметили, что по состоянию на 31 октября в регионе выловлено 224 тонны рыбы, что составляет порядка 10% от разрешенных объемов.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок рыбы» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233