Собянин рассказал про тысячу согласившихся переехать по реновации семей.

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что более тысячи семей уже переехали или дали согласие на переезд в новые дома, построенные по программе реновации. Об этом сообщает ТАСС.
"Программа реновации постепенно набирает обороты. Сегодня уже более 1 тысячи семей переехали или дали согласие на переезд в новые квартиры. Нагатинский затон стал одним из первых районов Москвы, где мы начали программу реновации", — сказал градоначальник.
По словам мэра, один дом заселяется, второй находится в процессе достройки, еще три стартовые площадки готовятся к освоению.
В августе в Москве в рамках реновации снесли первую хрущевку. Дом был расположен в Северном Измайлово.
После того, как московская мэрия нашла еще 15 мест, общее число стройплощадок для домов по программе реновации, на которых построят около 3,8 млн кв. м жилья, достигло 256. Всего в рамках программы нужно возвести 30 млн кв. м.
Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон о реновации жилья в Москве 1 июля 2017 года.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233