Логистический комплекс запустил резидент свободного порта Владивосток.

Компания "КМ Логистик" в статусе резидента свободного порта Владивосток построила и запустила в работу логистический комплекс, способный одномоментно взять на ответственное хранение 12,5 тысячи тонн груза. Проект с объемом инвестиций 238,2 млн рублей реализован по соглашению с АО "Корпорация развития Дальнего Востока". На предприятии создано 15 рабочих мест, на дальнейших этапах развития компании штат будет расширен до 29 человек.
Новый логистический центр оказывает услуги по транспортно-экспедиторскому обслуживанию, хранению, погрузо-разгрузочным работам и терминальной обработке грузов. На 10 тысячах квадратных метров расположены сухой склад, административно-бытовое здание, стоянка для хранения спецтехники и большегрузного транспорта.
"Реализация проекта в статусе резидента свободного порта Владивосток даст нам возможность получать льготы по налогам на этапе производственной деятельности", - сказал генеральный директор ООО "КМ Логистик" Евгений Журавлев.
Он отметил, что наличие подобного комплекса позволит разгрузить основные терминалы, расположенные в черте Владивостока, снизив нагрузку на автомобильные и железнодорожные направления города и ближайшего пригорода. Также проект направлен на привлечение дополнительных клиентов из стран Юго-Восточной Азии и Европейской части континента, что позволит улучшить товарооборот и даст возможность снижения стоимости продуктов первой необходимости.
Генеральный директор АО "Корпорация развития Дальнего Востока" Денис Тихонов ранее отмечал, что для резидентов ТОР и СПВ действуют одинаковые налоговые и административные льготы: общий размер страховых взносов на 10 лет снижен до 7,6 %, налоговые преференции на землю, прибыль, имущество, свободная таможенная зона, возможность привлечения иностранной рабочей силы без квот, разносторонняя административная поддержка.
На сегодняшний день резиденты свободного порта Владивосток по соглашениям с АО "Корпорация развития Дальнего Востока" уже инвестировали в экономику региона более 45,7 млрд рублей, создав 5694 рабочих места. Количество резидентов СПВ в настоящее время достигло 934. Общая стоимость реализуемых инвесторами проектов составляет 540,7 млрд рублей, в результате полной реализации которых будет создано 53,8 тысячи рабочих мест.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Логистика», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233