Производитель авиадвигателей Rolls-Royce понес рекордные убытки в 4,6 млрд. евро в 2016 году.

Британский производитель авиадвигателей Rolls-Royce понес в 2016 году рекордные убытки в размере 4,6 млрд евро ($5,7 млрд по текущему курсу). Об этом говорится в пресс-релизе компании.
Прибыль компании до налогообложения упала на 49%, до 4,64 млрд евро , при этом выручка увеличилась на 9%, до 14,96 млрд. Причиной финансовых потерь стало падение курса британского фунта на фоне решения о выходе Великобритании из ЕС и плата за коррупционный скандал, в котором компания оказалась замешана в прошлом году.
Ранее британские власти обвинили Rolls-Royce в коррупции - компания подкупала должностных лиц государственных энергетических компаний в 12 странах. Компания принесла публичные извинения после вскрывшихся махинаций и согласилась выплатить штраф в размере $830 млн Великобритании, США и Бразилии, инициировавшим расследование еще пять лет назад, чтобы урегулировать скандал.
Rolls-Royce является вторым по рыночной доле производителем авиационных двигателей в мире. Она не связана с производителем роскошных автомобилей Rolls-Royce. Эти две компании были разделены в 1971 году, сейчас автомобили Rolls-Royce производит одноименное подразделение корпорации BMW.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Зарубежный рынок» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233