Создание информационной базы по племенному молочному скоту обсудили в Минсельхозе.

5 июня директор Департамента животноводства и племенного дела Харон Амерханов провел совещание, посвященное формированию базы данных по племенному молочному скоту, пишет The DairyNews со ссылкой на Минсельхоз РФ.
Участники заседания обсудили реализацию мероприятий Дорожной карты по развитию племенного животноводства на 2017-2018 годы. Дорожная карта предполагает разработку проектов, направленных на улучшение продуктивности скота, а также содержит комплекс мероприятий по формированию конкурентоспособного племенного поголовья животных отечественной селекции.
С начала реализации Дорожной карты ведется активная работа по созданию региональных реестров племенных животных с последующей их интеграцией в единую базу данных.
Директор Департамента животноводства и племенного дела Харон Амерханов напомнил, что в пилотном проекте по созданию реестра племенного молочного скота участвуют 11 регионов. В них сосредоточено 380 стад по восьми ведущим породам, а также создана сеть сервисных организаций.
В каждом из этих регионов сформированы рабочие группы, разработаны планы-графики мероприятий. Практически все участники проектов завершили инвентаризацию автоматизированных систем учета и решают вопрос организации работы лабораторий.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок молока» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233