Госдума приняла закон о пятилетних тарифах в изолированных энергосистемах.

Госдума приняла закон о пятилетних тарифах в изолированных энергосистемах.
Госдума приняла закон об установлении долгосрочных тарифов на электроэнергию в технологически изолированных территориальных электроэнергетических системах.
Документ дает региональным регулирующим органам право устанавливать минимальный и максимальный уровни цен (тарифов) на электроэнергию (мощность) на срок не менее пяти лет для энергопринимающих устройств, введенных в эксплуатацию после 1 июля 2017 года.
Это особенно актуально для технологически изолированных систем на Крайнем Севере и Дальнем Востоке, пояснял заместитель министра энергетики РФ Вячеслав Кравченко. По его словам, принятие закона будет способствовать увеличению инвестиционной привлекательности данных регионов.
Сейчас срок действия подобных тарифов не превышает одного года. Это не способствует заключению долгосрочных договоров между производителями и потребителями, не добавляет стабильности и препятствует реализации крупных инвестиционных проектов, отмечал замминистра.

Для справки: Название компании: Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233