Туркестан свяжут железнодорожными маршрутами со всеми районными центрами.

До конца 2018 года в Туркестанской области запустят новые железнодорожные маршруты Туркестан – Бадам и Туркестан – Сарыагаш. Об этом сообщает пресс-служба акимата региона.
Руководитель областного управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Нурлан Байгут рассказал, что за 6 месяцев по области перевезено 577,6 млн пассажиров. Это на 1,6% больше прошлогоднего показателя за аналогичный период. Всего, по его словам, в области предоставляют услуги 44 перевозчика.
"Пассажиров обслуживают 1283 автобуса по 320 направлениям. В связи с получением Шымкентом статуса города республиканского значения в области изменятся 91 из 115 межрайонных маршрутов. Кроме того, 13 из 39 межобластных маршрутов были переданы в распоряжение акимата города Шымкента", – уточнил он.
Он отметил, что из Туркестана регулярные пассажирские перевозки осуществляются в пять районных центров – в Кентау, Арысь, Шаульдер, Шолаккорган и Мырзакент. По словам Н. Байгута, планируется открыть прямые маршруты из Туркестана в другие районные центры области, в частности в Шардару, Жетысай, Сарыагаш, Ленгер, а также в населенные пункты Абай, Казыгурт, Темирлан, Аксукент, село им. Т. Рыскулова и Шаян.
В акимате напомнили, что общественный транспорт, осуществляющий регулярные межрайонные и межобластные пассажирские перевозки, оснащен системой GPS. Помимо этого, местные власти упомянули о планах до конца 2018 года создать систему электронного билетирования в Туркестане. В качестве пилотного проекта до III квартала 2018 года планируется протестировать электронное билетирование на одном из направлений города Туркестан.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Железнодорожный транспорт» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233