На месте промзоны "Красный богатырь" построят 500 тыс. кв. м недвижимости (Москва).

Здесь возведут жилье, школу, два детских сада и комплекс общественного назначения
На территории бывшего завода "Красный богатырь" на востоке столицы построят 500 тыс. кв. м недвижимости. Об этом сообщает "РИА Недвижимость" со ссылкой на представителя Москомстройинвеста.
Площадь территории промзоны составляет 53,4 га. Здесь возведут около 315 тыс. кв. м жилья, школу на 1080 мест, два детских сада на 200 и 300 мест. Кроме того, появится комплекс общественного назначения площадью 90 тыс. кв. м, говорится в заметке.
В промзоне "Красный богатырь" будет сделан акцент на развитие транспорта и озеленение, написал на свой странице в соцсети "ВКонтакте" мэр Москвы Сергей Собянин.
Завод Московского товарищества резиновой мануфактуры был построен в 1887 году. В 1923-м завод получил название "Красный богатырь". С 1990-х годов производство сокращалось, а в 2004-м предприятие было закрыто.
Объем перспективного жилищного строительства в рамках реновации промзон Москвы составит около 21,8 млн кв. м, подсчитали ранее аналитики компании "Бест-Новострой". По их оценке, данный показатель сопоставим с объемом реализуемых в настоящее время жилых комплексов на территориях производственно-коммунального назначения.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион», «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233