Проект самой большой школы Назрани скорректируют из-за угрозы подтопления (Республика Ингушетия).

Министр строительства Ингушетии потребовал скорректировать проект строящейся в Назрани школы для предотвращения ее подтопления, сообщили "Интерфаксу" в четверг в пресс-службе ведомства.
"Самую большую в Назрани школу на 1,5 тыс. учеников строят в Гамурзиевском округе города. Ввиду того, что объект расположится на склоне, есть угроза его подтопления сточными водами. В связи с этим глава Минстроя Рашид Цуров распорядился пересмотреть генплан общеобразовательного учреждения и откорректировать ряд пунктов, которые вызывают сомнения", — сказал собеседник агентства.
По его словам, возведение объекта начато в начале этого года в рамках реализации программы по содействию созданию в субъектах РФ (исходя из прогнозируемой потребности) новых мест в общеобразовательных организациях на 2016-2025 гг.
Проект предусматривает строительство трехэтажного здания из четырех корпусов. В школе разместятся 60 рабочих кабинетов, актовый зал, пищеблок, столовая, библиотека с читальным залом, а также два спортзала. На эти цели власти региона направят порядка 750 млн рублей.
Сейчас на объекте проводятся отделочные работы, устройство фасада и благоустройство прилегающей территории.
Новую школу планируется открыть до конца декабря этого года. Ввод в эксплуатацию крупнейшего в городе объекта образования не только обеспечит местами школьников нового жилого района Гамурзиевского административного округа, но и позволит создать более 150 дополнительных рабочих мест.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Кавказский ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233