ДТЭК ВИЭ вошла в ТОП-20 инновационных компаний Украины.

ДТЭК ВИЭ вошла в ТОП-20 самых инновационных компаний в Украине благодаря уже реализованным проектам и тем, которые планируется начать в ближайшем будущем. Список ТОП-20 составлен журналом Власть денег.
"Освоение возобновляемых источников энергии - один из ключевых приоритетов ДТЭК. Поэтому в структуре ДТЭК создана операционная компания ДТЭК ВИЭ для развития проектов в "зеленой" энергетике. В 2011-2014 гг. в Запорожской области построена Ботиевская ВЭС мощностью 200 МВт - крупнейшая ветроэлектростанция в Украине, одна из крупнейших в Центральной и Восточной Европе. В 2017 г. заработала Трифановская солнечная электростанция мощностью 10 МВт в Херсонской области. Сейчас ведется строительство Приморской ВЭС (200 МВт) и Орловской ВЭС (100 МВт) в Запорожской области, Никопольской СЭС (200 МВт) в Днепропетровской области. ДТЭК ВИЭ планирует расширять портфель объектов в сфере "зеленой" энергетики", - отметили в издании.
В редакции журнала сообщают, что при отборе главным критерием было наличие не только инновационных планов на будущее, но и уже успешно реализованных инноваций в производственной технологии, выпускаемой продукции или предоставляемых услугах. Также учитывались роль компании в жизни страны, объем инвестиций, вложенных в инновационные проекты, участие компании в специализированных выставках и значение внедренных инноваций для укрепления экономического и технологического потенциала и международного авторитета Украины.
При составлении рейтинга использовались сведения из различных открытых источников, в том числе официальная информация компаний, сообщения СМИ, мнения отраслевых экспертов. Мы стремились представить в рейтинге по возможности широкую региональную географию компаний и в то же время широкий отраслевой спектр. Составляя топ-20, мы хотели подчеркнуть достигнутые позитивные результаты и представляем самые инновационные компании Украины в алфавитном порядке, без ранжирования по номерам.
В перечне инновационных компаний Украины также присутствуют: Астарта, Богдан Моторс, ВОГ Ритейл, VodafoneУкраина, Интергал-Буд, KNESS, "Клиар Энерджи", Mastercard, Nokian Tyres, САН ИнБев Украина, Укрбуд, Укрлендфарминг и другие.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233