В Калининградской области завершились сравнительные испытания отечественной и зарубежной сельхозтехники.

В Калининградской области завершились сравнительные испытания отечественной и зарубежной сельхозтехники.
Испытания техники проводились по результатам достигнутых соглашений представителей областных властей, местных аграриев и производителей российской техники.
Как отмечают в региональном министерстве сельского хозяйства, одно из условий роста в аграрной отрасли – высокий уровень модернизации сельхозтехники и оборудования, обновляемых за счет существенных вложений средств аграриев.
При этом растет интерес региональных сельхозпроизводителей к отечественной технике. Это связано в том числе с государственными программами поддержки российского сельхозмашиностроения и значительным подъемом качества производимых сельхозмашин. Тем не менее, в настоящее время в хозяйствах области преобладает импортная техника.
Испытания были организованы на полях одного из лидеров отрасли – ЗАО "Залесское молоко" в Полесском городском округе. Здесь в течение июля-октября проводилась эксплуатационно-технологическая оценка сельхозтехники ООО "Комбайновый завод "Ростсельмаш" и CLAAS на прямом комбайнировании рапса, пшеницы и кукурузы. Для проведения испытаний и оценки работы комбайнов были привлечены специалисты ФГБУ "Центрально-Черноземная государственная зональная машиноиспытательная станция".
Сравнительный анализ в целом включал первичную технологическую экспертизу, эксплуатационно-техническую и экономическую оценки, оценку надежности. На уборке были задействованы комбайны РСМ-161 и TORUM М-785 ("КЗ "Ростсельмаш") и LEXION 770 TERRE TRAC (CLAAS).
В протоколе испытаний указано, что применение отечественных комбайнов на уборке рапса, пшеницы и кукурузы на зерно в условиях хозяйств Калининградской области экономически эффективно и целесообразно.
В частности, эксперты федеральной машиноиспытательной станции отметили, что отечественные зерноуборочные комбайны практически не уступают зарубежной машине по всем показателям качества выполнения технологического процесса. Кроме того, они имеют значительно меньшую финансоемкость, обеспечивая этим снижение затрат на уборку урожая.
Для справки:
В соответствии с федеральной программой по предоставлению субсидий отечественным производителям сельхозтехники для аграриев Калининградской области при приобретении новой техники российского производства предусмотрены скидки в размере 30 %.
В настоящее время из 61 аккредитованного российского завода-производителя техники официальными дилерскими компаниями в регионе представлено пять заводов-производителей (АО "Промтрактор", АО "Дорожник", ООО "Волжский комбайновый завод", КЗ "Ростсельмаш", АО "Клевер"). Среди фактически работающих и реализующих технику – ООО "Комбайновый завод "Ростсельмаш" и АО "Клевер" (дилер – ООО "Балтагросервис").
ООО "КЗ "Ростсельмаш" – российская компания, входящая в пятерку крупнейших мировых производителей сельскохозяйственной техники. Продуктовая линейка включает более 150 моделей и модификаций 24 типов техники.

Для справки: Название компании: Комбайновый завод Ростсельмаш, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Масложировая промышленность», «Рынок зерновых», «Тракторы и спецтехника» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233