Панова переизбрали генеральным директором Росгеологии.

Панова переизбрали генеральным директором Росгеологии.
Он будет занимать этот пост пять лет.
Акционеры Росгеологии на внеочередном общем собрании приняли решение о переизбрании действующего генерального директора компании Романа Панова на текущем посту сроком на пять лет, сообщает Росгеология.
Ранее сообщалось со ссылкой на источники, что в середине июня Росимущество получило директиву за подписью председателя правительства Дмитрия Медведева, согласно которой ведомство, через которое государство контролирует 100% холдинга, должно было выдать директиву на проведение внеочередного заседания совета директоров. По его итогам ожидались кадровые изменения - экс-министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской должен был вступить в должность гендиректора госхолдинга, Роман Панов - возглавить совет директоров и курировать среднесрочное стратегическое развитие.
Ожидалось, что директива будет получена в течение трех недель. Однако этого так и не произошло.
Источник в финансово-экономическом блоке правительства сообщал ТАСС, что Росимущество получило письмо за подписью нынешнего главы Минприроды России Дмитрия Кобылкина, где министр просил "в возможно короткий срок" внести в правительство проект директив, предполагающих изменения в уставе Росгеологии. В частности, в письме Кобылкин предлагал лишить гендиректора, на пост которого предполагалось назначение Донского, некоторых ключевых функций и передать их председателю совета директоров.
По данным источников, самого Донского такое ограничение функционала также не устраивало и в итоге он принял предложение войти в совет директоров Иркутской нефтяной компании, а Панов сохранил за собой свое текущее кресло с полным функционалом.
В интервью ТАСС на полях Восточного экономического форума Панов подтвердил, что структурных изменений в управлении холдингом не ожидается.
Росгеология - российский многопрофильный геологический холдинг, осуществляющий полный спектр услуг, связанных с геологоразведкой. Холдинг создан по указу президента в 2011 году на базе одного из старейших геологоразведочных предприятий России - "Центргеологии". 100% капитала Росгеологии находится в собственности государства.

Для справки: Название компании: Росгеология, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Нефтяная промышленность», «Газовая промышленность», «Горнодобывающая отрасль», «Черная металлургия», «Цветная металлургия», «Угольная промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233