Аксенов: Крым найдет замену грузам, поставлявшимся с Украины по ЖД.

Комментируя ситуацию с железнодорожным сообщением Крыма с Украиной, глава республики Сергей Аксенов заверил, что проблем с поиском альтернативы украинским грузам не будет.
Крым сможет найти альтернативу грузам, которые перестали поступать с Украины в результате прекращения железнодорожного сообщения, заявил глава Крыма Сергей Аксенов во вторник на заседании регионального правительства.
Киев прекращает железнодорожное сообщение с Крымом"По грузам мы ситуацию понимаем, здесь проблем не будет, мы эту картину всю выстроим", — сказал Аксенов.
По словам министра транспорта Крыма Анатолия Цуркина, согласно статистическим данным, с Украины в Крым с сентября по ноябрь товарными поездами было перевезено 128 тысяч тонн. "Большая часть — это строительные материалы, по 50% — песок и щебень", — сказал Цуркин.
При этом, по словам министра, за этот период погрузка в сторону Украины из Крыма составила 261 тысячу тонн или 68% от общей погрузки Крымской железной дороги. Из Крыма в Россию отправилось около 40 тысяч тонн грузов.
Украина в одностороннем порядке прекратила движение автобусов и поездов через границу с Крымом. Поезда, следовавшие в Крым, останавливаются на станции Новоалексеевка (Херсонская область), не доезжая до границы с полуостровом. Крымские власти и Крымская железная дорога обратились к руководству "Украинских железных дорог" за разъяснениями причин данного решения.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Железнодорожный транспорт» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233