Костромская область развивает сотрудничество с Республикой Крым.

4 декабря в столице Республики Крым - городе Симферополь открылась Крымская сырная биржа, основной ассортимент которой составила продукция костромского производства.
Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Костромской областью и Республикой Крым было подписано в июле 2014 года губернатором Сергеем Ситниковым и главой республики Сергеем Аксёновым. Открытие Крымской сырной биржи, где реализуется костромская продукция, - очередной шаг к сближению субъектов.
Готовясь к открытию сырной биржи, специалисты из Республики Крым посетили сыроварни Костромской области, изучили предлагаемый ассортимент, выстроили схемы логистики и поставок. Первая партия костромских сыров весом 12 тонн доставлена в Крым для реализации в Симферополе. С производителями заключены долговременные контракты.
Крымская сырная биржа - это общественный некоммерческий проект, реализуемый потребительским обществом "Южный берег" и нацеленный на укрепление экономических и культурных связей между Крымом и регионами Центральной России. Сотрудничество с Костромской областью стало пилотным проектом организации.
Ожидается, что основной объём сыров на Крымскую сырную биржу будет поставляться с костромских сыроварен.
Сегодня в Костромской области работает 11 производителей сыра - крупных предприятий и небольших фермерских хозяйств. Сыроварни Костромской области выпускают 17 видов сычужных сыров, 30 наименований сыров рассольных и более 35 сортов мягких сыров. В последние годы идет постоянный рост производства сыра. В прошлом году произведено более 3 тысяч тонн сыра, это почти на 17% больше, чем в 2016 году.
По поручению губернатора Костромской области Сергея Ситникова производителям предоставляются субсидии на приобретение оборудования, на развитие, на производство и переработку молока, отдельно поддержка оказывается предприятиям северо-востока региона.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок молока» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233