Губернатор ЕАО Александр Левинталь провел рабочую встречу с секретарем КПК г. Тунцзян.

Губернатор ЕАО Александр Левинталь провел рабочую встречу с секретарем КПК г. Тунцзян.
На встрече с делегацией города Тунцзян провинции Хэйлунцзян были обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества. Возглавил делегацию секретарь КПК г. Тунцзян Сюй Дэдун.
Отмечалось, что важным элементом в укреплении связей приграничных регионов, а также России и Китая в целом является строительство международного железнодорожного мостового перехода Нижнеленинское – Тунцзян. Этот проект является общим приоритетом.
- Мы прилагаем максимальные усилия к тому, чтобы строительство завершилось в срок и по мосту началось движение грузов. Ход строительства лично контролирует Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента России Юрий Трутнев, он бывает на строительной площадке и помогает в продвижении проекта, - подчеркнул Александр Левинталь. По словам губернатора, на Восточном экономическом форуме мост был назван первым в числе важнейших транспортно-логистических проектов на Дальнем Востоке, которые будут способствовать увеличению товарооборота с Китаем и странами АТР.
Александр Левинталь также выразил признательность китайской делегации за участие в торжествах по случаю 80-летия города Биробиджана и Международном фестивале еврейской культуры и искусства.
Глава китайской делегации - секретарь КПК г. Тунцзян Сюй Дэдун в свою очередь поблагодарил руководство Еврейской автономной области за приглашение принять участие в праздничных мероприятиях и международном фестивале. "Это говорит о внимании к нашему региону. Мы больше узнали о еврейской культуре и искусстве", - сказал он.
Говоря о реализации проекта по возведению трансграничного моста, Сюй Дэдун отметил, что все технические и другие вопросы сторонами решаются быстро, в тесном взаимодействии, и строительство идет по плану. Этому объекту уделяется большое внимание со стороны руководства России и Китая.
Также были обсуждены и другие проекты с китайскими инвестициями, в том числе реализуемые в рамках ТОР "Амуро-Хинганская". В частности, речь шла о площадке "БирЗМ", где строится завод по производству металлоконструкций и сэндвич-панелей. Как заверила китайская сторона, объект будет сооружен в намеченный срок, для этого созданы все условия. В свою очередь Александр Левинталь отметил, что это будет первый объект, который введут в регионе на территории опережающего социально-экономического развития.
Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Ростислав Гольдштейн отметил, что между Россией и Китаем сложились давние дружественные отношения. Он пригласил китайскую сторону принять участие в Международном фестивале ледовых скульптур, который пройдет в Биробиджане зимой.

Для справки: Название компании: Биробиджанский Завод Металлоконструкций, ООО (БИРЗМ) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Черная металлургия», «Дальневосточный ФО», «Дальневосточный ФО», «Теплоизоляционные материалы» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233