Российская промышленность поможет восстановлению экономики Cирии.

10 октября в г. Сочи заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Георгий Каламанов принял участие в работе десятого заседания Постоянной российско-сирийской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству. Российскую часть комиссии возглавляет вице-премьер Дмитрий Рогозин, сирийскую - Заместитель Председателя Совета министров САР, Министр иностранных дел и по делам соотечественников за рубежом Валид Муаллем.
"В рамках сотрудничества нам удалось создать фундамент для стратегического взаимодействия. От российских компаний зависит, как скоро мы восстановим экономику в полном объеме. Мы договорились о контроле и мониторинге по реализации достигнутых договоренностей", - сказал Валид Муаллем.
В свою очередь, Дмитрий Рогозин отметил, что Москва рассчитывает, что отечественные бизнесмены примут участие в восстановлении экономики Сирии.
В ходе переговоров сторонами были подтверждены обоюдные намерения к дальнейшему развитию сотрудничества в торгово-экономической и научно-технической областях до уровня, соответствующего политическим отношениям между Россией и Сирией.
Кроме этого, сторонам удалось наметить шаги по расширению связей в гражданских отраслях промышленности. В частности, были рассмотрены вопросы сотрудничества в области фармацевтической, пищевой и перерабатывающей, радиоэлектронной промышленности, современных технологий строительства, транспортного и специального машиностроения.
Сирийская сторона отметила особую заинтересованность в подключении российских компаний к проектам по восстановлению и модернизации промышленных предприятий различного профиля, разрушенных в результате военных действий.
"Промышленное сотрудничество является одним из значимых и наиболее перспективных элементов наших экономических отношений. В последние годы мы наблюдаем тенденцию к расширению взаимодействия в этой области. Российские компании обладают новейшими разработками в различных отраслях, а также необходимым опытом, технологической и научной базой для решения задачи по восстановлению экономики Сирии." - отметил Георгий Каламанов.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Рынок молока», «Масложировая промышленность», «Мучная, хлебоперкарная промышленность», «Слабо и безалкогольные напитки», «Кондитерская промышленность», «Крепкие алкогольные напитки», «Замороженные полуфабрикаты», «Мороженое», «Рынок рыбы», «Рынок птицы», «Консервы», «Снеки», «Фармпромышленность», «Тракторы и спецтехника» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233