США стремятся запретить импорт говядины из Бразилии.

Американские производители говядины подали петицию, чтобы оказать давление на Белый дом и заставить правительство ввести запрет на импорт говядины из Бразилии.
Более 1000 человек уже подписали петицию, что позволяет ей претендовать на рассмотрение в парламенте. Авторами петиции стал Юридический фонд скотоводов (R-Calf), который заявил, что отстаивает интересы американских производителей скота.
Анти-бразильская петиция была подана 13 апреля и должна получить в свою поддержку 100 000 подписей, чтобы получить официальную реакцию из Белого дома.
После мясного скандала в Бразилии несколько стран, в том числе Китай, Чили, Египет и ЕС, ввели ограничения на импорт мяса из Бразилии. Однако США никаких запретов на ввоз бразильской мясной продукции вводить не стали, что вызвало негативную реакцию у представителей американского скотоводческого сектора.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Таможня» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233