В Угличском районе будет построена биофабрика по производству заквасок для изготовления сыров (Ярославская область).

В Угличском районе будет построена биофабрика по производству заквасок для изготовления сыров (Ярославская область).
В Угличском районе ООО "АгриВолга" планирует построить биофабрику по производству заквасок для сыров камамбер и бри. Соответствующее соглашение было подписано на открывшейся в Москве Российской агропромышленной выставке "Золотая осень".
– Реализация соглашения с ООО "АгриВолга" о строительстве биофабрики – еще одна часть большого проекта по созданию сырного кластера на территории Ярославской области, – сказал губернатор Дмитрий Миронов.
Биофабрика, работающая в Угличском районе с 30-х годов прошлого века, имеет богатую библиотеку штаммов для изготовления молочных заквасок, однако не может в настоящее время осуществлять выпуск продукции в больших объемах.
– Кроме соглашения, подписанного с Правительством Ярославской области, мы заключили договор с Российским институтом сыроделия и маслоделия. Хотим внедрить разработки, сделанные в советское время Угличской биофабрикой, и построить новое производство на территории района, – рассказал председатель совета директоров ООО "АгриВолга" Сергей Бачин. – Для нас будет разработана технология, а мы приобретем оборудование, возведем фабрику и будем выпускать продукцию для всего российского рынка.
Подписанное соглашение подразумевает также расширение масштабов производства бактериальных препаратов.
Реализация проекта позволит вывести программу импортозамещения по производству сыров на новый уровень.

Для справки: Название компании: АгриВолга, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок молока», «Промышленное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233