В сельскохозяйственных предприятиях республики Карелия начался яровой сев.

Для организованного проведения ярового сева будет приобретено 1,1 тыс. тонн семян кормовых культур (122% к уровню 2017 года) и 1,7 тыс. тонн минеральных удобрений (в 2 раза больше, чем в 2017 году).
На 11 мая в республику уже поступило 0,8 тыс. тонн семян, что составляет 71% от потребности и 1,0 тыс. тонн минеральных удобрений (60% от необходимого количества).
Для выращивания кормовых культур организации республики приобретают семена однолетних трав - овса, вики, гороха, ячменя, пшеницы, тритикале, редьки и рапса, а также семена многолетних трав - клевера, тимофеевки луговой, козлятника, костреца, овсяницы, фестулолиума.
В организации поступают минеральные удобрения - аммиачная селитра, сульфат аммония, азофоска.
В этом году посевная началась на 10 дней раньше, чем в прошедшем году.
10 мая первыми приступили к севу в ОАО "Племсовхоз "Мегрега". В хозяйстве предстоит провести сев на площади 954 га, что на 11% больше, чем в прошлом году. Предприятие полностью обеспечено посевным материалом, минеральными удобрениями, имеется необходимый запас горюче-смазочных материалов.
11 мая яровой сев начали в ОАО "Племенное хозяйство "Ильинское". Площадь сева в текущем году составляет 720 га, на 86 больше прошлогоднего. Для проведения сева в оптимальные агротехнические сроки предприятие располагает всеми необходимыми материально-техническими ресурсами.
Несколько позднее (17-18 мая) начнутся посевные работы в хозяйствах ООО "Молочная ферма "Искра", ООО "Совхоз "Аграрный", ООО "Агрокомплекс им. В.М. Зайцева", ООО "Маяк", АО "Эссойла", ОАО "Совхоз "Ведлозерский".
В предприятиях проводятся работы по предпосевной обработке почвы, вносятся органические удобрения, продолжают поступать минеральные удобрения и семена трав.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Масложировая промышленность», «Рынок зерновых» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233