В сочинском Морпорту уберут ограждения, мешающие рыбакам.

В Морском порту Сочи демонтируют ограждения, которые мешают рыбакам.
Такое решение было принято на встрече главы Сочи Анатолия Пахомова с арендатором причалов Морпорта, управляющим партнером компании "Буревестник групп" Андреем Бойко и начальником сочинского линейного управления внутренних дел на транспорте Олегом Молчановым.
"Ранее сторона, выставившая ограждения, заявила, что это сделано из соображений безопасности. И в случае если полиция обеспечит охрану общественного порядка в акватории Морпорта, забор может быть демонтирован", — сообщили в пресс-службе мэрии Сочи.
По словам Андрея Бойко, многие рыбаки, облюбовавшие причалы Морпорта, пренебрегают санитарными нормами и оставляют после себя мусор. Нередки случаи, когда на рыбалку приходят нетрезвые люди, которые не соблюдают нормы безопасности.
"Если рыбаки не сумеют или не захотят соблюдать правила безопасности и санитарные нормы, арендатор в дальнейшем оставляет за собой право вновь ввести ограничения на лов рыбы с арендуемых гидротехнических сооружений", — заключили в пресс-службе.
Напомним, жители Сочи 8 января провели митинг в Комсомольском сквере, протестуя против запрета рыбалки в Морпорту.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Деятельность портов» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233