В Локомотивном завершили ремонт водовода, но воды в домах жителей пока нет (Челябинская область).

В Локомотивном городском округе (Челябинская область) завершены ремонтные работы на магистральном водоводе, из-за аварии на котором жители остаются без воды уже больше недели.
Как рассказал агентству "Урал-пресс-информ" глава администрации Локомотивного Владимир Моисеенко, в 10 часов вечера 17 апреля были завершены ремонтные работы на магистральном водоводе. "В пять утра вышли на рабочее давление. Планируется, что к вечеру будут заполнены резервные емкости. Вода подается на блочно-модульную котельную (для обеспечения жителей теплом)", - рассказал глава.
По его словам, пока в домах воды нет, поэтому будет продолжен подвоз питьевой и технической воды для жителей. Водой в полном объеме обеспечиваются школы, детсады, больницы и социальные учреждения.
Как уже сообщало агентство, в период с 3 по 10 апреля на магистральном водоводе поселка произошло несколько порывов. С 10 апреля вода в дома подавалась по графику.
В час ночи 14 апреля произошел повторный прорыв в месте соединения подземного и надземного участков трубы (в 2011 году на этом участке были выполнены работы по укладке полиэтиленовых труб). "Ситуация осложняется тем, что этот участок находится под магистралью газопровода "Бухара–Урал", а также в этом районе наблюдается подъем воды в связи с паводком", - докладывал накануне губернатору его заместитель Сергей Шаль. Горячее водоснабжение было отключено, запас холодной воды резко сократился. С 9 утра пятницы, 14 апреля, в Локомотивном введен режим "Повышенная готовность".
Губернатор Борис Дубровский раскритиковал работу администрации Локомотивного городского округа по ликвидации аварии на водоводе и поручил своему заместителю Сергею Шаль взять ситуацию под контроль, а другому заму Евгению Голицыну – ускорить объединение Локомотивного поселка и Карталинского района.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Водоснабжение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233