Председатель Комиссии по ЖКХ Общественной палаты РФ Игорь Шпектор проинспектировал объекты реконструкции системы теплоснабжения Ижевска.

Председатель Комиссии по ЖКХ Общественной палаты РФ Игорь Шпектор проинспектировал объекты реконструкции системы теплоснабжения Ижевска.
5 июня в ходе рабочего визита в Ижевск председатель Комиссии по ЖКХ, строительству и дорогам Общественной палаты РФ Игорь Шпектор ознакомился с результатами работы по реализации концессионного соглашения между Администрацией города и теплоснабжающей компанией ООО "Удмуртские коммунальные системы" (ООО "УКС", входит в Группу "Т Плюс").
Соглашение действует до 2032 года. Главная его цель - модернизация коммунальной инфраструктуры Ижевска с заменой 300 км квартальных тепловых сетей. Общий объем инвестиций составит 7,3 млрд рублей в ценах 2016 года, с учетом ежегодной индексации суммарный объем инвестиций достигнет 11 млрд рублей.
Инспекция объектов проходила совместно с представителями министерства строительства, ЖХК и энергетики Удмуртской республики, администрации г. Ижевска и директором ООО "УКС" Ярославом Балобановым.
Игорь Шпектор посетил микрорайон по улице Сабурова, где летом 2017 г ООО "УКС" комплексно модернизировало оборудование двух ЦТП и теплотрассы. В результате проведенных в прошлом году работ была решена проблема с критическим состоянием теплосетей и качеством теплоснабжения в микрорайоне. Общий объем направленных на это средств составил более 145 млн рублей. Всего по итогам 2017 года в Ижевске в модернизацию и ремонты теплосетей было вложено более 1 млрд рублей, в том числе 500 млн рублей в рамках концессионного соглашения.
В 2018 году плановая модернизация теплосетей Ижевска продолжится. Акцент нынешней программы реконструкции будет сделан на ЦТП: компания запланировала за летнюю ремонтную кампанию обновить 12 тепловых пунктов. Это в 2 раза больше, чем в 2017 году.
Подводя итог своей инспекции, Игорь Шпектор отметил, что важнейшим критерием оценки исполнения компанией своих обязанностей является снижение числа нарушений в работе теплосетевого оборудования, сокращение сроков проведения аварийно-восстановительных работ и уменьшение количества жалоб жителей. "Вполне удовлетворен и поощряю развитие концессии в системе теплоснабжения Ижевска", - подчеркнул он.

Для справки: Название компании: Удмуртские коммунальные системы, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Теплоснабжение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233