На VII Славянском международном экономическом форуме в Брянской области состоялось подписание трех инвестиционных соглашений в отрасли АПК.

2 ноября в рамках седьмого Славянского международного экономического форума состоялось подписание соглашений о сотрудничестве при реализации инвестиционных проектов на территории Брянской области.
В рамках форума было подписано соглашение о сотрудничестве между Губернатором Брянской области Александром Богомазом и уполномоченным ТнВ "Сыр Стародубский" Александрой Мокроусовой при реализации инвестиционного проекта "Модернизация производства "ТнВ "Сыр Стародубский", сумма инвестиций 682,7 млн. рублей. На предприятии перерабатывается до 50 % молока от общего объема, перерабатываемого в области. Ежедневная переработка молока достигает более 500 т в сутки, при этом комплексно и рационально используются все составные части молока, создано практически безотходное производство. Вырабатывается широкий ассортимент мягких и твердых сыров с расширением ассортиментной линейки – это аналоги итальянской моцареллы и сербской брынзы, а также твердые выдержанные сыры, аналоги пармезана.
Сыры торговой марки "Сыр Стародубский" известны во всех регионах России и интересны зарубежным партнерам.
Также состоялись подписания соглашений по следующим проектам:
- ЗАО "Умалат" по инвестиционному проекту "Реконструкция существующего завода Умалат по производству сыров в Севске", сумма инвестиций 958,1 млн. рублей. Компания "Умалат" использует высокотехнологичное оборудование, которое позволяет производить сыры с различной этнической принадлежностью: от Итальянской моцареллы до кавказского и сулугуни. Производственный цикл осуществляется под руководством и контролем иностранных специалистов, которые нашли возможность сочетать традиционную рецептуру с современными технологиями.
- ООО "Брянский сад" по инвестиционному проекту "Закладка яблоневого сада интенсивного типа на площади 1 тыс. га в Клетнянском районе. Строительство складов для хранения", сумма инвестиций 600,0 млн. рублей. Российско-сербском предприятием ООО "Брянский сад" в Клетнянском районе Брянской области заложен яблоневый сад интенсивного типа. Для этого закуплено 450 тыс. саженцев на 120 га с расчетом 3,5 тыс. молодых деревьев на один гектар. В планах предприятия посадить сад на площади 1 тыс. га.
Закладка яблоневого сада ведется по современной инновационной технологии, которая разработана и успешно опробована в Сербии. Одновременно с закладкой молодого сада проложена система капельного полива.
Общая сумма подписанных соглашений в рамках седьмого Славянского международного экономического форума, в отрасли АПК составила 2,24 млрд. рублей.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок молока», «Овощи и фрукты», «Промышленное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233