Ростовский гипермаркет "Зельгрос" опровергает слухи о торговле фарша с кишечной палочкой.

Решение арбитража будет обжаловало
Арбитражный суд Ростовской области не поддержал требование компании "Зельгрос" об отмене штрафа в размере 300 тыс. рублей за продажу в гипермаркете компании мясной продукции с кишечной палочкой.
По данным Роспотребнадзора, в ходе проверки 27 октября прошлого года в фарше была обнаружена кишечная палочка, после чего ведомство обратилось в суд.
"Во время проверки в Мясниковском районе выяснилось, что фарш из говядины и свинины не соответствует требованиям по безопасности мяса и мясной продукции, - говорится в сообщении ведомства. - При употреблении этого продукта в организм человека попадают бактерии группы кишечной палочки. В продукте также содержались сальмонеллы, это может привести к пищевому отравлению...".
Компанию "Зельгрос" обязали изъять из оборота указанную продукцию, утилизовать и предоставить документы о утилизации.
Предприятие опровергает данные проверки Роспотребнадзора, сообщает RostovGazeta со ссылкой на представителя компании Selgros Cash&Carry. Компания намерена обжаловать решение Арбитража в апелляционной инстанции.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «FMCG сети» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233