Руспродсоюз: Соль не подорожает из-за переименования.

Изменение официального названия используемой в пищу соли, которое произойдет в 2019 году в России, — техническое и не повлечет за собой ущерба ни для потребителей в виде роста цен, ни для производителей, заявил РИА Новости исполнительный директор Ассоциации производителей и поставщиков продовольственных товаров РФ (Руспродсоюза) Дмитрий Востриков.
С 2019 года "поваренная" соль исчезнет с полок российских магазинов, ее заменит "пищевая".
"Упаковка заказывается большими тиражами, и внести туда изменения — не такой затратный процесс, поэтому на цене это, естественно, не скажется, просто изменен стандарт как таковой. Ущерб для производителя оцениваем как минимальный", — сказал Востриков.
По словам эксперта, эти изменения нужны для того, чтобы не вводить в заблуждение потребителя.
"Современные производства не производят соль методом выпаривания. Соль сегодня разрабатывается или открытым способом — каменная соль, которая потом дробится, очищается и упаковывается в пачки. Выварочная соль очень редко бывает на прилавке, это скорее экзотика на сегодняшний день", — пояснил Востриков.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Снеки» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233