Минсельхоз может пересмотреть прогноз урожая зерна в России в 2018 году.

Минсельхоз РФ может скорректировать прогноз урожая зерна на 2018 г. с текущего уровня в примерно 100 млн. тонн в зависимости от того, как будут складываться погодные условия. Об этом 6 июля заявил глава министерства Дмитрий Патрушев, сообщила пресс-служба ведомства.
"Ситуация с прогнозом на зерно регулярно меняется. Тем не менее, те цифры, которые я озвучивал, они пока подтверждаются - порядка 100 млн тонн… При этом нужно четко понимать, что прогноз на перспективу может быть изменен в зависимости от того, как будут складываться погодные условия. Будет возможность собрать больше – конечно, мы приложим все усилия и это сделаем", - сказал он.
Как сообщил министр сельского хозяйства на совещании, на 5 июля в России собрано 15,3 млн. тонн зерна при урожайности 37,1 ц/га, что на 5,8 ц/га меньше по сравнению с прошлогодним показателем в 42,9 ц/га.
"Задача - провести уборку в сжатые сроки и с минимальными потерями", - заявил Д.Патрушев.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок зерновых» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233