В пяти районах Москвы в программу реновации включили новые стартовые площадки.

Новые дома построят в Кузьминках, Текстильщиках, Восточном Бирюлеве, Лосиноостровском и Академическом районах.
В перечень стартовых площадок, где планируется построить многоквартирные дома по программе реновации, вошло пять новых территорий. Соответствующее решение приняли на заседании Президиума Правительства Москвы.
Площадки подобрали в пяти районах. Здесь планируется построить жилье общей площадью 59 тысяч квадратных метров. Одна из площадок — на Новочеремушкинской улице — находится на месте домов, расселенных по программе реновации.

Округ

Район

Адрес или адресный ориентир

СВАО

Лосиноостровский

Шушенская улица, дом 7

ЮВАО

Кузьминки

Зеленодольская улица, владение 30

ЮВАО

Текстильщики

Грайвороново, квартал 90а

ЮАО

Бирюлево Восточное

Касимовская улица, владение 39, корпус 2

ЮЗАО

Академический

Новочеремушкинская улица, владение 10, корпус 1


Таким образом, сейчас в программу реновации включены уже 323 стартовые площадки для строительства новых домов общей площадью 4,7 миллиона квадратных метров.
Программа реновации жилищного фонда утверждена Правительством Москвы в августе 2017 года. Благодаря ей более одного миллиона москвичей, живущих в ветхих домах, переедут в новые квартиры с отделкой комфорткласса. Всего в программу включено 5172 дома.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233