На подготовку к предстоящему отопительному сезону восточные районы Красноярского края получили более 80 миллионов рублей.

В Канске прошло совещание по подготовке к зиме восточных районов края. Участие в нем приняли представители министерства промышленности, энергетики и ЖКХ края, службы строительного надзора и жилищного контроля региона, Енисейского управления Ростехнадзора, администраций городов и районов востока края.
Представители территорий сообщили о ходе подготовки коммунальных объектов к предстоящей зиме, создании запасов топлива, материально-технических ресурсов, о готовности к ликвидации аварий на объектах жизнеобеспечения.
"В этом году на подготовку коммунальных объектов к прохождению отопительного периода муниципальным образованиям края из бюджета региона предусмотрено 400 млн рублей, в том числе восточной группе территорий – 81,1 млн рублей. Мы держим на особом контроле вопросы подготовки к осенне-зимнему периоду, поскольку от качества организации работы напрямую зависит стабильность жизнеобеспечения в зимний период", – отметил министр промышленности, энергетики и ЖКХ Красноярского края Анатолий Цыкалов.
В частности, для повышения эксплуатационной надежности объектов коммунальной инфраструктуры в селе Чечул Канского района будет капитально отремонтирован котел в цехе №1, в селе Тасеево Тасеевского района отремонтируют водонапорную башню с заменой емкости, в селе Новая Солянка Рыбинского района предстоит ремонт водозаборной скважины и башни, в поселке Тугач Саянского района обновят систему водоснабжения.
В целом на 6 августа подготовка объектов коммунальной инфраструктуры в восточной группе районов края проходит по графику.
Все работы планируется завершить до 15 сентября 2018 года.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Водоснабжение», «Теплоэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233