Клубный дом Depre стал лучшим проектом реставрации 2018 года (Москва).

Клубный дом Depre стал лучшим проектом реставрации 2018 года (Москва).
Эксперты престижных премий FIABCI Prix d’Excellence и "Рекорды рынка недвижимости" высоко оценили реставрацию дома Depre, особенно отметив бережное отношение к архитектурному наследию.
Компания KR Properties завершает реконструкцию клубного дома Depre, к этому моменту в проекте остались всего 2 непроданные квартиры. Общая площадь
четырехэтажного здания составляет 7,25 тыс. кв. м, на которых разместились
23 апартамента и 15 квартир. Кроме того, компания KR Properties переоборудовала существующий бывший винный подвал под современный паркинг на 43 машино-места. Комплекс находится в самом центре Москвы на Петровском бульваре, в пешей доступности от ул. Тверская и Петровка, Цветного бульвара и Большого Театра.
По первоначальному проекту здание задумывалось как торговый дом. Оно принадлежало одному из главных виноделов Москвы – К.Ф. Депре. Возведение дома началось в 1899 году, а автором стал архитектор Роман Клейн, создавший такие известные достопримечательности, как здания ЦУМа и театра "Современник", особняк Клода-Мари Жиро, Бородинский мост и др. К сожалению, тогда проект не был реализован в полном объеме. При работе над комплексом специалисты KR Properties ориентировались на чертежи того времени и данные историко-архитектурной экспертизы, чтобы не просто подарить дому вторую жизнь, но и воплотить полностью замысел Романа Клейна .
Данный подход был высоко оценен жюри премии FIABCI Prix d’Excellence 2018 – "Оскара" в сфере жилой и коммерческой недвижимости. Клубный дом Depre получил золотую награду на национальном этапе в номинации "Наследие и реставрация". Эксперты особенно отметили бережное восстановление облика дома с вековой историей и назвали проведенную реконструкцию лучшей среди российских проектов. В свою очередь, члены жюри другой престижной премии – "Рекорды рынка недвижимости" – подчеркнули то, что в проекте были реализованы новейшие технологические решения, делающие дом особенно удобным для жизни. В рамках этой премии клубный дом Depre выиграл в номинации "Реновация №1".
KR Properties уже успела доказать свою экспертизу в реставрации исторических зданий, сохранении их уникального стиля и его гармонизации с окружающими строениями, в том числе дореволюционными. Об этом свидетельствуют такие реализованные компанией проекты, как Галерея Жиро, Кадашевские палаты и Усадьба Всеволожских. Они были высоко оценены как рынком недвижимости, так и культурным сообществом, получив целый ряд престижных премий и наград. В частности, объекты делового квартала "Красная Роза" Галерея Жиро и Усадьба Всеволожских стали дважды победителем конкурса на лучший объект в области сохранения и популяризации объектов культурного наследия "Московская реставрация", а Кадашевские палаты были признаны лауреатом в номинации "Элитный объект №1" в рамках международной премии "Рекорды рынка недвижимости".

Для справки: Название компании: КР Пропертиз, ЗАО (KR Properties) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233