Более половины жильцов пятиэтажки в СВАО согласились на переезд по реновации (Москва).

Более 50% жителей пятиэтажки на северо-востоке Москвы дали согласие на переезд в рамках программы реновации, сообщает в четверг пресс-служба департамента городского имущества.
Там напомнили, что 6 сентября началось переселение москвичей из 80 квартир пятиэтажки по адресу ул.Осташковская, д.9, к.4 в две новостройки на ул. Летчика Бабушкина, д.39 и д.41.
"За восемь дней новые квартиры в реновационных домах на ул. Летчика Бабушкина посмотрели более 67 семей из переселяемого дома на Осташковской, д.9, к.4. В центре информирования мы получили 43 заявления с согласиями жильцов на переселение", — приводятся в сообщении слова руководителя департамента Максима Гамана.
Программа реновации жилья в Москве была принята 1 августа прошлого года. В программу входит 5 171 дом, реновация коснется около 1 млн москвичей и предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир.
Как сообщалось, переселение первых домов по программе реновации началось в феврале 2018 года в Восточном административном округе. В настоящее время в новые дома также переселяются жители Северо-Восточного, Юго-Западного и Западного административных округов.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233