Власти Мурманской области направят 238 млн руб. на модернизацию онкодиспансера.

Ремонт поликлиники онкодиспансера уже начался
Власти Мурманской области предусмотрели в бюджете региона 238 млн рублей на модернизацию единственного в регионе медучреждения онкологического профиля - областного онкодиспансера. Об этом сообщила во вторник на заседании в Совете Федерации мурманский губернатор Марина Ковтун.
"В этом году начнем реконструкцию отделения радиологии с частичной заменой оборудования. 78 млн рублей в областном бюджете предусмотрели на реконструкцию помещений на 2018 год. Всего на эти цели будет направлено 238 млн рублей", - сказала глава региона.
Она отметила, что уже начат ремонт поликлиники онкодиспансера.
По словам губернатора, вопрос снижения смертности от онкозаболеваний для региона - первоочередной. За последние 10 лет она выросла в 1,5 раза и сегодня превышает общероссийский показатель.
По оценке властей региона, на полную модернизацию онкодиспасера требуется еще 360 млн рублей, однако, в областном бюджете таких средств нет. "Надеемся на федеральную поддержку", - сказала губернатор.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233