В ближайшее время на котельной №1 Пудожа начнутся ремонтные работы (Республика Карелия).

Ремонтные и противоаварийные мероприятия проведет теплоснабжающая организация "КАРЕЛЭНЕРГОРЕСУРС".
По итогам проведенного администрацией местного самоуправления конкурса на право заключения договора безвозмездной передачи здания котельной №1 г. Пудожа с целью организации горячего водоснабжения победителем была признана теплоснабжающая организация "КАРЕЛЭНЕРГОРЕСУРС". В ближайшее время она приступит выполнению ремонтных противоаварийных мероприятий.
Ранее ООО "КАРЕЛЭНЕРГОРЕСУРС" не могло использовать тарифные средства на ремонт объекта, так как здание пудожской котельной, обеспечивающей горячей водой 7 пятиэтажных домов и 2 детских сада, долгое время оставалось бесхозным. В результате его аварийное состояние стало причиной выдачи отрицательного заключения экспертизы промышленной безопасности, запретившей эксплуатацию здания.
Как пояснил заместитель технического директора ООО "КАРЕЛЭНЕРГОРЕСУРС" Сергей Никольский, необходимо отремонтировать протекающую кровлю, восстановить несущие конструкции и разрушенную кирпичную кладку. Ориентировочная стоимость ремонтных работ, без выполнения которых эксплуатировать котельную небезопасно, составит 3 млн. рублей. Что касается котлов, то они, по словам Сергея Никольского, находятся в рабочем состоянии, прошли плановое техническое обслуживание и готовы к запуску.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Теплоснабжение», «Теплоэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233