Гибридные маневровые локомотивы производства Alstom для SBB Cargo можно будет использовать на магистральных линиях.

Лизинговая компания LokRoll 2, образованная инвестиционной группой Reichmuth Infrastruktur Schweiz, заключила с Alstom контракт стоимостью 40 млн евро на поставку 12 маневровых локомотивов Prima H3 с гибридным приводом для швейцарского оператора грузовых перевозок SBB Cargo. Локомотивы Prima H3, работающие как на дизельной тяге, так и с питанием от аккумуляторных батарей, будут сданы в аренду SBB Cargo на 10 лет.
Поставки локомотивов с завода Alstom в немецком Штендале начнутся в октябре 2020 г. Компания Alstom возьмет на себя их техническое обслуживание в партнерстве с SBB Cargo.
SBB Cargo арендует три локомотива Prima H3 с середины 2017 г. и использует их на территории грузового терминала Базель-Клайнхюнинген и в кантоне Ааргау. Локомотивы из новой партии будут оборудованы национальной локомотивной сигнализацией и европейской системой управления движением поездов ETCS, что позволит использовать их на магистральных линиях.
Prima H3 оснащены дизельным двигателем мощностью 350 кВт, который отвечает требованиям к выбросам по нормам уровня Stage IIIB, а также блоком аккумуляторных батарей, обеспечивающим работу в течение 50 ? 75 % всего времени эксплуатации. Данные локомотивы отличаются меньшим уровнем шума и выделяют на 50 % меньше углекислого газа по сравнению с традиционными маневровыми локомотивами. В то же время другие виды выбросов у этого локомотива снижены до 70 %, а потребление топлива уменьшено на величину до 50 %.
В настоящее время локомотивы Prima H3 используются 11 операторами в Германии и Швейцарии, включая такие компании, как Volkswagen, Deutsche Bahn, Audi, Metrans, InfraLeuna, Mitteldeutsche Eisenbahn, Chemion и SBB Cargo.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Железнодорожное машиностроение», «Лизинг» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233