Россия увеличит поставки сельхозпродукции в Китай.

8 ноября Глава Минсельхоза России Дмитрий Патрушев провел рабочую встречу с Министром сельского хозяйства и сельских дел КНР Хань Чанфу, в ходе которой стороны обсудили темпы роста двусторонней торговли, а также планы по увеличению поставок российской сельхозпродукции на рынок Китая.
Ключевой темой переговоров стало открытие рынка КНР для новых видов отечественных товаров. Так, российская сторона заинтересована в скорейшем начале поставок широкого спектра животноводческой продукции, в первую очередь мяса птицы и молочной продукции. Дмитрий Патрушев отметил, что подписание между странами Протоколов о взаимных поставках этих товаров позволят придать дополнительный импульс росту объемов двусторонней торговли.
Также Россия намерена поставлять в Китай свекловичный жом и шрот. По словам главы Минсельхоза России, в данный момент стороны продолжают работу над этим вопросом. Кроме того, наша страна заинтересована в увеличении количества регионов, имеющих право поставлять зерно в КНР, и расширении номенклатуры экспортируемых зерновых культур.
В рамках Первой международной выставки импортных товаров в Шанхае ряд российских сельхозпроизводителей уже подписали соглашения с китайскими партнерами, в том числе о сотрудничестве по поставкам в Китай масложировой продукции, кондитерских изделий, меда.
В свою очередь, КНР заинтересована в увеличении объемов поставок российской сои. В качестве одного из вариантов развития сотрудничества в этой сфере Дмитрий Патрушев предложил китайской стороне инвестировать в создание совместных производств по переработке сои на территории Российской Федерации, что будет способствовать росту экспорта данной продукции на рынок Китая.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок молока», «Масложировая промышленность», «Кондитерская промышленность», «Рынок зерновых», «Рынок птицы» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233