Экспорт латвийского сыра достиг рекордных значений.

По предварительным данным Центрального статистического управления (ЦСУ), производство, и экспорт латвийского сыра достигли рекорда за последние десять с лишним лет.
Объем производства в первом квартале 2017 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года достиг 13 тысяч тонн, увеличившись на 10%, или 1,2 тысячи тонн. Экспорт вырос на 62% и достиг 18,8 млн евро.
С начала этого года сыр экспортируется уже в 37 стран, почти треть всего произведенного сыра идет в Германию. Зафиксирован трехкратный рост экспортированного объема, составившего 1,8 тысяч тонн за 5,5 млн евро. Следом за Германией больше всего латвийского сыра поставляется в Литву и Эстонию — по 12%.
Зафиксирован рост объема экспорта сыра в Польшу (на 1,1 млн евро больше, чем в первом квартале прошлого года) и Саудовскую Аравию (+0,76 млн евро).
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок молока» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233