В Китае растут запасы арматуры.

Сокращение в зимний период объёмов работ в строительной отрасли Китая ожидаемо приводит к росту запасов арматуры. В первую неделю наступившего года произошла очередная аккумуляция запасов арматуры в связи с приостановкой работ на многих строительных объектах.
Сокращения производства арматуры, о которых шли столь активные обсуждения, оказались гораздо меньше ожидаемого, и это также сказалось на росте запасов. Но в целом при годовом сравнении запасы арматуры снизились, т.к. промышленный спрос в четвёртом квартале придержал рост запасов.
В четверг 3 января общий объём запасов, включая так называемые общественные и заводские запасы, возрос до 5,39 млн. тонн, что на 6,8% выше, чем неделей ранее, но на 8,2% ниже при сравнении "год-к-году". Возросли обе указанные категории запасов.
На указанную дату видимые запасы у производителей составили 2,03 млн. тонн, рост на 6% по сравнению с предыдущей неделей, снижение на 10,8% при сравнении "год-к-году", общественные запасы составили 3,37 млн. тонн, для указанных выше сравнений рост и снижение на 7,2% и 6,6% соответственно.
В важном и значимом регионе – г. Гуанчжоу в южной провинции Гуандун - общественные запасы длинной продукции, вкл. катанку и арматуру, возросли на 17,3% (на 115 000 тонн) до 779 600 тонн.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Черная металлургия» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233