Здание военно-морского института в Петербурге займет историко-культурный центр ВМФ.

После передислокации Военно-морского института (ВМИ) из Санкт-Петербурга в Кронштадт в стенах здания разместится историко-культурный центр военно-морского флота, сообщил главнокомандующий ВМФ адмирал Владимир Королёв.
"Более 200 лет офицеры флота обучаются в историческом здании военно-морского института (Морского корпуса Петра Великого). После перемещения ВМИ в Кронштадт это здание предполагается использовать в качестве историко-культурного центра ВМФ", - сказал В.Королёв в среду на совещании в Петербурге, которое прошло под руководством министра обороны Сергея Шойгу.
По словам В.Королёва, в центре предусмотрено создать музей морской славы, военно-морского образования и науки, морскую картинную галерею, зал проведения особо торжественных и памятных мероприятий флота (Зал революции), центр детско-юношеского патриотического движения "Юнармия".
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233