Росгеология выполнила сейсмокаротажные работы на Ровенском участке в Саратовской области.

Росгеология выполнила сейсмокаротажные работы на Ровенском участке в Саратовской области.
АО "Волгограднефтегеофизика" (предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) завершило полевой этап работ по вертикальному сейсмическому профилированию (ВСП) в поисково-оценочной скважине № 1 в пределах Лисянской площади на Ровенском лицензионном участке.
Территория перспективна на нефть и газ. Исследования выполняются в рамках договора, заключенного с компанией-недропользователем в июле этого года. Скважина расположена в Ровенском районе Саратовской области.
Результаты работ позволят уточнить геологическое строение каменноугольных и девонских отложений в околоскважинном пространстве, скоростные и упругие свойства пород, слагающих геологический разрез, глубинную привязку отражающих горизонтов.
Всего было зарегистрировано 2 780 пог. м данных ВСП. В настоящее время ведется обработка и интерпретация результатов. После их увязки с имеющимися материалами ГИС и наземной сейсмики заказчику будет представлен окончательный отчет. Он поможет сделать выводы о нефтегазовых перспективах территории и наметить план дальнейшей геологоразведки. Договор рассчитан на срок до конца октября.

Для справки: Название компании: Волгограднефтегеофизика, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Нефтяная промышленность», «Газовая промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233