Урожайность овощей увеличили аграрии Приморья.

С полей Приморского края собрано почти 10 тысяч тонн овощей и картофеля.
Как сообщили в департаменте сельского хозяйства и продовольствия Приморья, уборка овощей и картофеля ведется в Октябрьском, Партизанском, Надеждинском районах и в Уссурийске. Погодные условия позволяют значительно увеличить показатели прошлого года.
"На 10 августа крестьяне собрали овощи с площади почти 400 гектаров – более 6 тысяч тонн. Со 177 гектаров – 2,9 тысячи тонн картофеля", – сказали в ведомстве.
Специалисты отмечают высокую урожайность овощей и картофеля.
"Урожайность картофеля составляет 163 центнера с гектара, овощей – 155", – добавили они.
По словам вице-губернатора Валентина Дубинина, в хозяйствах всех категорий в этом году предстоит собрать 350 тысяч тонн картофеля и 155 тысяч тонн овощей.
Напомним, глава региона Андрей Тарасенко не раз подчеркивал, одна из важнейших задач – насытить Приморье местной продукцией и выйти на экспорт в страны АТР. Вопрос развития сельского хозяйства глава края обсудил с Президентом России Владимиром Путиным на встрече в Кремле 4 июля.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Овощи и фрукты» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233