В Верхнем Дуброво Свердловской области реконструируют Дом Культуры.

Положительное заключение по итогам рассмотрения проекта реконструкции выдало Государственное автономное учреждение Свердловской области "Управление государственной экспертизы".
Поселок Верхнее Дуброво, изначально носивший имя Косулино, был образован в качестве кордона на 35-й версте строящейся железной дороги Екатеринбург-Тюмень в 1889 году. Сегодня это - поселок городского типа, для организации досуга жителей которого в 2005 году был открыт Дом культуры. Учреждение ведет работу по сохранению и развитию традиционного народного творчества, любительского искусства, самодеятельной творческой инициативы и социально-культурной активности населения.
В апреле 2017 года в ходе рабочей встречи губернатора Свердловской области и главы городского округа Верхнее Дуброво было принято решение о реконструкции здания Дома культуры, расположенного по улице Строителей. С учетом того, что население поселка составляет больше 5000 человек, действующее строение было признано недостаточно вместительным. В результате реконструкции будет увеличена этажность - с двух до трех этажей - и общая площадь здания - с 632,1 до 1490,0 кв. м. В составе обновленного Дома культуры также будут работать библиотека и зрительный зал.
Проектную документацию на реконструкцию объекта подготовило ООО "АЮТА".
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Торгово-административное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233