На компрессорной станции Еты-Пуровского месторождения "Газпромнефть-Муравленко" прошли учебно-тренировочные занятия.

На компрессорной станции Еты-Пуровского месторождения Газпромнефть-Муравленко прошли учебно-тренировочные занятия.
На компрессорной станции Еты-Пуровского месторождения "Газпромнефть-Муравленко" прошли учебно-тренировочные занятия. На них отрабатывались навыки локализации и ликвидации возможной аварии.
Подобные учения с привлечением сотрудников пожарной части № 41 организованы на территории компрессорной станции (КС) впервые: объект введен в эксплуатацию в конце 2016 года. В дальнейшем они будут проводиться ежегодно. В тренировке было задействовано около 20 сотрудников, отвечающих за безопасную эксплуатацию станции.
По легенде учений между блоками газоперекачивающего агрегата (ГПА) произошла разгерметизация нагнетательного газопровода. После получения сигнала были предприняты действия по оповещению должностных лиц, отсечению аварийного участка, сбросу давления, эвакуации людей с прилегающей территории и мобилизации добровольных пожарных дружин.
Согласно второй вводной рядом с блоками ГПА произошло условное возгорание. Добровольная пожарная дружина и сотрудники пожарной части № 41 приступили к локализации и ликвидации очага возгорания.
В ходе учений оценивались оперативность и слаженность работы всех служб, учитывалось время, затраченное на локализацию и ликвидацию аварии.
"Персонал и добровольная пожарная дружина сработали слажено и качественно. Оборудование компрессорной станции было оперативно отключено при первом сигнале о нештатной ситуации. По итогам учений могу с уверенностью сказать, что в случае необходимости мы готовы действовать быстро и эффективно. Предприятие работает на достижение нулевых показателей по несчастным случаям, отсутствию вреда окружающей среде и активам компании", – подчеркнул главный инженер – первый заместитель генерального директора "Газпромнефть-Муравленко" Александр Науменко.
Высокую оценку учениям дало и руководство Муравленковского пожарно-спасательного гарнизона.

Для справки: Название компании: Газпромнефть-Муравленко, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Газовая промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233