Власти Карелии планируют создать ОЭЗ в моногороде на границе с Финляндией.

Власти Карелии планируют создать ОЭЗ в моногороде на границе с Финляндией.
При создании экономической зоны власти пообещали учесть опыт других регионов России
Власти Карелии планируют создать особую экономическую зону (ОЭЗ) в районе моногорода Вяртсиля, который находится в Сортавальском районе республики на границе с Финляндией, это поможет привлечь в регион иностранные инвестиции, сообщил в понедельник ТАСС глава республики Артур Парфенчиков.
"Мы сейчас работаем по развитию Вяртсиля. Есть интересное предложение о создании в Карелии, включая территорию, примыкающую к монопоселению Вяртсиля, особой экономической зоны", - сказал Парфенчиков.
По его словам, власти республики изучили опыт создания таких зон в других регионах и намерены учесть все недостатки. Глава республики отметил, что удобное расположение будет способствовать развитию ОЭЗ и привлечет иностранных инвесторов.
"Там очень удобно все: логистика, граница, коммуникации, электроэнергия, даже по большому счету персонал, который может быть не только российским", - сказал Парфенчиков.
Вяртсиля - приграничный поселок городского типа, где проживают 2,9 тыс. человек. Его градообразующим предприятием является Вяртсильский метизный завод (входит в ПАО "Мечел"). В 5 км от Вяртсиля находится крупнейший российско-финляндский пограничный переход на территории Карелии, а также таможенный пропускной пункт.

Для справки: Название компании: Мечел, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233