Сергей Носов поддержал проект строительства в Магадане набережной и парка у маяка.

Проектируемый магаданский парк "Маяк" стал лауреатом Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. На строительство из федерального бюджета будет выделено 100 млн. рублей. По планам, благоустройство пустыря у маяка на улице Приморская начнется в следующем году. Согласно смете, на парк понадобится около 105 млн рублей. Недостающие средства дадут областная и городская казна. Разработкой концепции занимались специалисты гортехконтроля мэрии Магадана.
Сергею Носову был представлен дизайн-проект. Предполагается, что парк будет разбит на тематические зоны: спортивную, детскую, появятся дорожки для катания на роликах, велосипедах и скейтбордах, амфитеатр для различных городских мероприятий. Будет сделана набережная с променадом вдоль берега, смотровой площадкой и обустроен пешеходный спуск к морю. В проект благоустройства также вложит часть собственных средств инвестор, который сделает кафе и парковочные места.
Сергей Носов одобрил работу проектировщиков и поддержал проект благоустройства одного из самых заброшенных участков магаданского пляжа. Глава региона предложил использовать современные строительные материалы, подумать над размещением фототочки на набережной, где будут располагаться большие буквы "Магадан", добавить малых архитектурных форм.
- У меня уже был опыт в Нижнем Тагиле, когда, после проведения различных конкурсов скульптур, мастера оставляли их в качестве подарков городу. Поэтому считаю, что в новом парке нужно будет проводить такие мероприятия, - сказал Сергей Носов. - Вообще, отрадно, что в Магадане есть специалисты, которые могут настолько досконально проработать дизайн-проект такого уровня. В целом, мне всё понравилось: и компоновка, и внешний вид. Все предложения, которые прозвучали, думаю, будут внесены в проект достаточно быстро. Необходимость в таком парке высокая, и я уверен, что он станет любимым местом отдыха колымчан. А мы окажем всю необходимую помощь в реализации намеченных планов.
Основные работы по благоустройству должны начаться весной следующего года. Уже к его завершению магаданцы и гости города смогут посетить новый парк "Маяк".
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233