Почти полмиллиарда рублей будет вложено в донское приборостроение.

Почти полмиллиарда рублей будет вложено в донское приборостроение.
Соглашение об этом было подписано , 9 июля, на площадке международной промышленной выставки "ИННОПРОМ-2018". Подписи под документом поставили губернатор Ростовской области Василий Голубев и директор компании "РостАгроСервис" Олег Ной.
Как подчеркнул губернатор, проект, по которому подписано соглашение, традиционно имеет высокую степень проработки.
Компания уже приступила к строительству производственно-складского комплекса в Аксайском районе. Объём инвестиций составит около 450 млн рублей, планируемое число рабочих мест – 250-300. Срок завершения проекта - 2021 год.
"Проект компании будет реализован в несколько этапов. Первая очередь – перенос части существующего производства приборов, а именно: агронавигаторов, блоков управления секциями разбрызгивателя, головных устройств "Агроглобал". Участок для проекта принадлежит нам на правах собственности, его общая площадь – 50 га. К настоящему моменту подготовлен проект съезда к участку, получено разрешение на его строительство, прорабатываются вопросы подключения площадки к инженерной инфраструктуре", - рассказал глава компании.
"Этот проект связан с инфраструктурой северного обхода Ростова-на-Дону и вписывается в концепцию аэрополиса, предложенную минэкономразвития Ростовской области. Мы будем поддерживать реализацию проекта, поскольку он предусматривает вложения в реальное производство. Донская промышленность в последние несколько лет демонстрирует очень неплохую динамику. Специалисты подсчитали, что объем промышленного производства за семь лет в Ростовской области вырос в два с половиной раза. И мы заинтересованы в том, чтобы эти тенденции сохранить", - заявил Василий Голубев.
Компания "РостАгроСервис" – ростовский производитель приборов для курсоуказания и точного земледелия – работает на российском рынке с 2005 года.
Сборочное производство "РостАгроСервис" расположено в Аксае на арендованных площадях. Оттуда приборы поставляются на экспорт в страны СНГ, а также крупным местным компаниям – таким, как "Новочеркасский электровозостроительный завод", "Клевер" (входит в ГК "Ростсельмаш") и др. В перспективе компания планирует расширить географию экспорта оборудования, в частности – наладить поставки в Аргентину, Индию, Перу, Австралию.
Предприятие выпускает уникальные для России агроприборы, которые позволяют селянам экономить до 30 процентов ресуррсов - топлива и минеральных удобрений.
"Мы договорились, что будем содействовать тому, чтобы наши аграрии взаимодействовали с этим производителем и могли экономить ресурсы", - сказал губернатор.

Для справки: Название компании: РостАгроСервис, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Логистика», «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233