Представители холдинга "Сибирский цемент" приняли участие в международной конференции "PetroCem".

Представители холдинга "Сибирский цемент" приняли участие в восьмой международной конференции по цементу "PetroCem", проходившей в Санкт-Петербурге с 27 по 29 апреля. Форум, который посетили специалисты 335 организаций, объединил более 500 человек – руководителей и сотрудников цементных и строительных компаний, банков-инвесторов, производителей и поставщиков оборудования, аналитиков цементного рынка, ученых и исследователей из 34 государств.
В рамках рабочих сессий собравшиеся проанализировали процессы, происходящие на мировом рынке цемента, рассмотрели перспективы развития цементной и строительной отраслей РФ, изучили состояние цементной промышленности отдельных государств. "Подобные конференции объединяют наше профессиональное сообщество, дают возможность познакомиться с опытом коллег, получить информацию о современном оборудовании и новейших технологиях, – прокомментировал президент ОАО "ХК "Сибцем" Георг Клегер. – Обсуждая вопросы, значимые для всех представителей цементной промышленности, мы вместе определяем пути решения общих задач".
В ходе форума свои доклады слушателям представили руководители ряда крупных цементных заводов. В частности, управляющий директор ООО "Красноярский цемент" (дочернее общество ОАО "ХК "Сибцем") Юрий Козловский рассказал о специфике производства тампонажных цементов. Технологию выпуска продукции, предназначенной для цементирования нефтяных и газовых скважин, завод начал осваивать в 2010 году. В марте 2013-го "Красноярский цемент" получил сертификат, подтверждающий соответствие системы менеджмента качества предприятия признанным в мировой нефтегазовой промышленности стандартам Американского института нефти.
В числе других тем конференции – проблемы соотнесения технических требований к цементам и бетонам и гармонизации отечественных и международных норм, вопросы модернизации предприятий, повышения уровня экологической и производственной безопасности, использования альтернативных источников топлива.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отрасли можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233