В Дагестане обсудили меры по восстановлению плодородия земель.

В Минсельхозпроде Дагестана состоялось совещание, посвященное вопросам проведения фитомелиоративных мероприятий, направленных на закрепление песков на Черных землях и Кизлярских пастбищах.
В ходе совещания было отмечено, что эти территории подвержены процессам опустынивания и требуют первоочередных мер по восстановлению.
С этой целью участниками мероприятия были высказаны предложения, связанные с необходимостью перегона мелкого рогатого скота с зимних пастбищ на летние для естественного восстановления земель.
Также было указано на необходимость улучшения работы контрольно-надзорных органов по соблюдению требований земельного законодательства, а также выстраивания более эффективного взаимодействия с Минимуществом РД по поводу согласования предоставления в аренду земель отгонного животноводства для проведения фитомелиоративных мероприятий.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок зерновых», «Овощи и фрукты» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233