За качеством пищевой продукции в Приморье будет следить специальная рабочая группа.

В Приморье создана рабочая группа, которая займется решением вопросов, связанных с пресечением оборота фальсифицированной и некачественной пищевой продукции. Первое заседание структуры провел вице-губернатор края Валентин Дубинин, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.
Замглавы региона отметил, что вопрос контроля качества продуктов питания, поступающих на прилавки приморских магазинов, имеет огромную социальную значимость. Поэтому главная задача созданной группы – эффективно реагировать на проблемы, препятствующие улучшению качества продуктов питания в Приморье.
Так, в ходе первого заседания эксперты рассмотрели вопросы, касающиеся защиты продовольственного рынка от контрафактной и фальсифицированной молоко- и хлебопродукции. В частности, речь шла о мерах, которые позволят избавить край от некачественной продукции, завозимой из других регионов страны, пресечь нелегальное производство хлеба и молока на территории самого Приморья, решить вопрос нечестной конкуренции при осуществлении государственных закупок на поставку продуктов питания.
В качестве одной из эффективных мер названо создание в крае независимой исследовательской лаборатории по определению качества пищевой продукции.
Также специалисты обсудили сложности, связанные с обеспечением социально значимых учреждений качественным питанием – школ, больниц и других организаций.
Отмечено, что в ближайшее время на заседаниях рабочей группы будут также рассмотрены вопросы, связанные с оборотом мясной, рыбной и других видов пищевой продукции.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок молока», «Мучная, хлебоперкарная промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233