Крышу в ЖК "Зиларт" утеплят пенополистеролом KNAUF THERM® КРОВЛЯ PRO.

В рамках масштабного проекта освоения территории бывшего автомобильного завода им. Лихачева (ЗИЛ) "Группой ЛСР" реализуется жилой комплекс бизнес-класса "ЗИЛАРТ". Первая очередь застройки представлена монолитными домами высотой от 6 до 15 этажей. Фасады зданий выполнены из декоративного бетона с элементами панорамного остекления.
Корпуса первой очереди планируется сдать в 2018 г., а к 2022 г. будет завершен весь комплекс работ, включая благоустройство территории, строительство торгово-развлекательного центра, театров и концертного зала.
По словам мэра Москвы Сергея Собянина в этом районе будут проживать около 77 тыс. человек, кроме того, реорганизация промзоны даст городу 66 тыс. новых рабочих мест. Масштаб проекта превосходит все ожидания. На территории бывшего завода ЗИЛ планируются и парк площадью 10 га, и мосты, и торгово-развлекательные комплексы.
Освоение 65 га земли на побережье Москвы-реки – комплексная задача. Стиль проекта "ЗИЛАРТ" сложился в результате сотрудничества архитекторов из России, Нидерландов и США. Несмотря на то, что жилые комплексы и торгово-развлекательная инфраструктура по проекту отличаются друг от друга, все они будут соответствовать единому дизайн-коду, разработанному архитектурным бюро "Проект Меганом".
Для компании КНАУФ Пенопласт данный проект является знаковым. Участие в подобного рода событиях – показатель доверия к компании и продукции, которую она производит, со стороны крупнейших застройщиков. В один из лотов ЖК "ЗИЛАРТ" объемом 1 тыс. м3, компания поставляет уклонообразующий слой кровли, задающий направление стоку воды.
Обустройство крыши является важной частью строительства, ведь она подвержена воздействию различных природных факторов, которые существенно влияют на долговечность здания. Поэтому для крыши ЖК "ЗИЛАРТ" был выбран KNAUF Therm® Кровля Pro – влагостойкий и высокопрочный утеплитель, предназначенный как для устройства плоской кровли на различных видах основания, так и для скатных кровель и мансард.
Стоит отметить, что используемый материал KNAUF Therm® Кровля Pro получил заключение от ФГУ ВНИИПО МЧС России по оценке пожарно-технических характеристик совмещенных покрытий на бетонном основании с утеплителем из плит пенополистирольных и рулонной кровли, а также рекомендации по применению таких покрытий в зданиях различного функционального назначения. Согласно этому документу материал был отнесен к классу пожарной опасности К0 (30, 45), то есть был призван пожаробезопасным.
Использование пенопласта КНАУФ Терм в ЖК "ЗИЛАРТ" еще раз подчеркивает высокую оценку продукции компании специалистами строительной отрасли.
"Участвуя в проектах такого уровня, компания КНАУФ Пенопласт гарантирует долговечность, безопасность и эффективность теплоизоляционных материалов, которые соответствуют всем российским и международным стандартам качества",– коммерческий директор КНАУФ Пенопласт Дмитрий Серебряков.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион», «Теплоизоляционные материалы» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233